Para cualquier solicitud de información, duda o comentario, por favor escríbanos y en breve nos pondremos en contacto con usted.






Consiento y autorizo que mis datos personales sean tratados conforme a lo previsto en nuestro Aviso de Privacidad.

Confirmar
Contacto Ciudades
Mexicali
Calexico, CA
Ensenada
Lázaro Cárdenas
Ciudad de México

Mexicali

Av. Brasil # 410, Col. Alamitos

Mexicali, Baja California, C.P. 21210

Tel: (686) 567-9000

Fax (686) 668-3264

Lic. Francisco Javier Esquer Luken
Agente Aduanal
francisco@esquerluken.com
 
Lic. Cristina Franchesca Esquer Félix
Agente Aduanal
franchesca@esquerluken.com
Lic. Teresa Barragán Fontes
teresa.barragan@esquerluken.com
C.P. Ma. Guadalupe Ramírez Garate
lgarate@esquerluken.com
T.C.E Arturo Reyes León
areyes@esquerluken.com
operacion.mexicali@esquerluken.com
 
Marco Antonio Gutiérrez
Coordinador de Operaciones 
marco.gutierrez@esquerluken.com
definitivos.mexicali@esquerluken.com
 
Ivan Edgardo de León Salcido
Coordinador de Operaciones 
ivandeleon@esquerluken.com

Calexico, CA.

1767 Carr Road Suite 100,

Calexico, California, USA, 92231

Tel: (760) 357-7010

 

Lic. María Cristina Félix Terán
Director
cfelix@esquerluken.com
 
Julio Cesar Moreno Villalobos
Coordinador de Revisores
jcmoreno@esquerluken.com
 
Mirna Durazo
Atención al Cliente
mdurazo@esquerluken.com

Ensenada

Calle Virgilio Uribe No. 649 Local 13

Plaza Delfines, Zona Centro,

Ensenada, Baja California, C.P. 22800

Tel. (646) 156-5201

 

Richet Santacruz Verdugo
Gerente de Oficina
richet@esquerluken.com

Lázaro Cárdenas

Av. Melchor Ocampo No.14 Int. 2

Zona 2do. Sector de Fidelac,

Lázaro Cárdenas, Michoacán, C.P. 60953

Tel. (753) 532-3130

 

Rubén Ortiz Santamaría
Gerente de Oficina
ruben.ortiz@esquerluken.com

Ciudad de México

Calle Sinaloa No. 31 Plaza Comercial Sky Garden

Local 11A, Col. Peñón de los Baños,

Delegación Venustiano Carranza.

Aeropuerto de CDMX

Tel. (551) 560-0018, (551) 560-0972

 

Marco Antonio Mendez Ruiz
Gerente de Oficina